RU

EN

RU

EN

Команда АО «ОДЦ УГР» стала призером Чемпионата ЗАТО Северск по волейболу среди мужских команд в зачет Спартакиады 2021 года по I группе.

С 11 апреля 2021 года в Северске стартовали ежегодные соревнования по волейболу среди трудящихся городских организаций ЗАТО Северск по I и II группам.

Работники АО «ОДЦ УГР» участвуют в этих соревнованиях с 2015 года и не впервой им удается привнести в спортивную копилку предприятия призовые места. Изначально команда соревновалась во II группе, где играют команды Администрации ЗАТО Северск, Северского водоканала и других предприятий города. С 2018 года  — команда заслужила право играть в I группе с сильнейшими соперниками, такими как команды Росгвардии, МЧС, «Спутник» (сборная тренеров), «Учитель» (сборная школ города) и др.

«Самая запоминающаяся игра у нас была с командой МЧС, которые впоследствии стали вторыми, — поделился своими впечатлениями капитан команды, начальник отдела закупок АО «ОДЦ УГР» Александр Авдеев. – С сильными командами всегда интересно играть, эмоции непередаваемые, игра идет до последнего мяча. Играли — на равных, до последней секунды не было известно кто победит, но МЧСовцы оказались чуть удачливее нас и на «больше-меньше» со счетом 27:29 мы им уступили».

Необходимо отметить, что коллектив ОДЦ УГР является самым возрастным из всех. По словам ветерана команды, ведущего игрока и, по совместительству, начальника коммерческого отдела Олега Акиншина АО «ОДЦ УГР» предоставляет своим сотрудникам возможность регулярно посещать спортзал, реализовывать себя в спорте и, как результат, добиваться высоких показателей.

Заключительные соревнования прошли в воскресенье, 25 апреля. Победителями стал коллектив «Росгвардии». Команда АО «ОДЦ УГР» в итоге заняла призовое III место.

Справочно:

Организаторами соревнования по волейболу среди предприятий ЗАТО Северск выступило «Управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск»