RU

EN

RU

EN

В АО «ОДЦ УГР» прошли отборочные соревнования на XI летнюю спартакиаду работников атомной энергетики и промышленности по дартсу.

С 27 апреля по 23 мая 2016 года в АО «ОДЦ УГР» прошли отборочные соревнования на  XI летнюю спартакиаду работников атомной энергетики и промышленности по дартсу. Всего в отборочных соревнованиях приняли участие 34 человека.

Среди женщин 1-ое место заняла Е.А. Бжицких, 2-ое место А.О. Шевченко, 3-е место А.И. Ливандовская, а среди мужчин в напряженной борьбе победу одержал С.В. Болдарев, Е.В. Беспала стал 2-ым, 3-е место завоевал Д.И. Водянов.

Представители АО «ОДЦ УГР», так же примут участие и в других видах спорта представленных на «Атомиада», а именно бадминтон и плавание.

«Атомиада» — это главное спортивное мероприятие Госкорпорации «Росатом», собирающее спортсменов атомной отрасли со всех уголков нашей страны.

В Северске с 28 – 29 мая будет проходить летняя региональная Спартакиада работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада — 2016» городов Сибирского региона.
Более 500 спортсменов в двух возрастных категориях — до 35 лет и после 35 лет будут сражаться за победу в спортивных состязаниях. 15 видов спорта будет представлено на Атомиаде — волейбол, пляжный волейбол ( мужчины и женщины), мини-футбол, баскетбол ( мужчины), стритбол ( женщины), легкая атлетика, дартс, бадминтон, гиревой спорт, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, пулевая стрельба, полиатлон, теннис, семейные старты.
По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Сибирского региона, которая примет участие в финале «Атомиада-2016».
Соревнования пройдут на спортивных сооружениях АО «СХК» и г. Северска: в спортивных залах спорткомплексов «Янтарь», «Химик», «Молодость», в стрелковом тире, плавательном бассейне Дельфин, теннисных кортах СДЮСШОР им. Л. Егоровой, на стадионе «Янтарь».
Открытие «Атомиады — 2016» состоится 28 мая в 10.30. на стадионе «Янтарь».